Герои нашего времени

Ни для кого не секрет, что в Чувашии живут люди, которых по праву можно назвать героями нашего времени. Это современники, творящие дела на благо общества и республики, не ожидая лавровых венков и криков «Браво!» Именно о таком человеке я бы хотела рассказать в рубрике «Герои нашего времени».

Александр Насекин, художник, живет в Чебоксарах. Пишет картины в необычном стиле. Именно это приковывает внимание знатоков и любителей современного искус­ства к его творчеству.

Удивительно не только то, что человек, не имеющий художе­ственного образования, нашел в себе творческую жилку и посред­ством силы воли, многолетнего кропотливого труда дошел до результатов, которыми можно по праву гордиться. Познакомившись с этим добрейшей души человеком, дарящим тепло, умиротворение, заряжающим позитивом, желанием идти вперед к своей мечте и радоваться каждому дню жизни, понимаешь — он рушит все преграды и ограничения, создавая свой полноценный мир счастливого человека.

За последние пять лет Александр провел персональную выставку в Чувашском государственном художественном музее. Затем получил Гран-при на международном фестивале живописи Art Week в галерее «Марс» в Москве. Его графика заняла все три призовых места в категории «Профи».

Два с половиной года назад прошла выставка в Берлине в рамках Дней славянской культуры. За ней ArtCocktail Moscow в ЦДХ, ArtCocktail Brugge в Брюгге (Бельгия). Только в этом году у Насекина были две большие выставки в Москве в ЦДХ. Одна из них «Арт Салон», самая крупная ежегодная российская выставка. В ЦДХ выставка в галерее «Изограф». А в марте Александр получил золотую медаль международного фонда-музея «Миротворец».

Среди его увлечений есть место для сочинения кулинарных рецептов в стихах и фотоискусства. Он не привык жаловаться и сетовать на непростую современную реальность, где далеко не всегда может чувствовать себя комфорт­но. На личном примере постоянно доказывает, что преграды перед собой люди создают сами себе. Если очень сильно захотеть и по­стараться, и невозможное возможно. И, конечно, если бы меня спросили, кто герой нашего времени, я бы без всяких колебаний назвала имя Александра Насекина.

Елена Светлая (http://www.grani21.ru/photo/geroi-nashego-vremeni-chuvashija-khkhi-vek-nasiekin-foto)